Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

Российская государственная
библиотека искусств

"Искусство помогать искусству"

Афиша на месяц







ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ИСПОЛЬЗУЙТЕ QR-КОД

ИЛИ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ



Сервис подачи электронного обращения




В электронном каталоге На сайте

2 декабря Российская государственная библиотека искусств открыла в Русском центре науки и культуры Любляны выставку  "Первая мировая война в документах". 

ФОТО

Информация об открытии такой выставки  вызвала  большой резонанс среди словенской  публики. В Центр на презентацию экспозиции из разных городов страны приехали представители Общества Российско-словенской дружбы, историки, художники, издатели, преподаватели и студенты, переводчики, потомки участников Первой мировой.

 Гостей приветствовал руководитель Русского центра Рифат Кадырович Патеев.

В своем выступлении директор РГБИ А.А. Колганова представила библиотеку как культурно-просветительскую институцию с богатейшими фондами, разнообразной практикой работы с творческой средой и богатым  опытом  реализации партнерских проектов.

 С экспозицией познакомила руководитель Центра визуальной информации РГБИ Е.Г.Хапланова. Война была освещена  с разных сторон; в открытках, фотографиях, письмах отражены картины боевых действий, военного быта, патриотической пропаганды, благотворительности, жизни в плену не только солдат Российской империи, но и стран-союзников.

Выставка, посвященная Великой войне,  стала еще одним просветительским проектом РГБИ, который раскрывает богатство российского культурного наследия и связывает разные культуры, народы и поколения.

Ожидается, что выставка будет проходить в течение 10 дней.