Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

Российская государственная
библиотека искусств

"Искусство помогать искусству"

Афиша на месяц







ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ИСПОЛЬЗУЙТЕ QR-КОД

ИЛИ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ



Сервис подачи электронного обращения




В электронном каталоге На сайте

Мы уверены, что вы не только активные читатели, но и зрители. Поэтому рады сообщить вам, что после небольшого перерыва вновь открывается наш библиотечный видеосалон. В его фонде более 4 тысяч различных фильмов на видеокассетах и DVD-дисках. Все документы в отличном состоянии и доступны для просмотра в наших стенах.

Тематика собрания – самая разнообразная, хотя и лежит в русле комплектования РГБИ: это лучшие фильмы эпохи зарождения кинематографа, классическое европейское и американское кино XX века, в том числе гиганты итальянского кинематографа (Ф. Феллини, П. Пазолини, М. Антониони, Б. Бертолуччи, Ф. Дзеффирелли и др.), французское кино новой волны (Ф. Трюффо, Ж.-Л. Годар К. Шаброль и др.), национальный кинематограф Германии (Л. Рифеншталь, Р.Фасбиндер, В. Херцог, В. Вендерс, Ф. Шлёндорф), независимое  и концептуальное американское кино (Ф. Коппола, Б. де Пальма, Р. Полански, М.Скорсезе, К. Тарантино и др.). В коллекции представлены авторские работы С. Кубрика, Вуди Аллена, Э. Кустурицы, Л. Фон Триера, М. Ханеке, братьев Коэн – неизменных участников и призёров самых престижных международных фестивалей, где демонстрируются авангардные поиски реформаторов. Есть в нашем фонде и экзотическое восточное кино (А. Куросава, Ё. Ямада, В. Кар-Вай, Ким Ки Дук). Ну и, конечно, представлено восточно-европейское и российское кино, в том числе золотая коллекция Мосфильма.

В составе видеофонда множество выдающихся оперных и балетных спектаклей, записанных на плёнку, с участием замечательных оперных и балетных мастеров (П. Доминго, Л. Паваротти, Ч. Бартоле, А. Нетребко. И. Колпакова. В. Малахов и др.), телевизионные постановки и наиболее удачные версии театральных спектаклей. В нашем собрании Вы также найдёте фильмы по истории мирового изобразительного искусства и киноверсии биографий корифеев живописи, искусствоведческие штудии по техникам и жанрам творчества, историко-культурологические исследования по актуальным темам нашей повседневной жизни, фильмы-путешествия по различным уголкам мира.

Стоимость показов невелика http://liart.ru/ru/pages/service/01/, чем больше друзей Вы приведёте – тем дешевле показ.  Наш видеосалон комфортен и вмещает до 15 человек. Дополнительно мы можем проконсультировать Вас по теме и подобрать видеоматериалы для просмотра, a также Вы можете приобрести абонемент.

Время приема заявок на демонстрацию фильмов: пн. вт. ср. пт. сб. с 11:00 до 17:00. По четвергам с 11:00 до 19:00.

Ждём Вас и Ваших близких в нашей библиотеке.